Секреты семейного счастья

1. Любовь и уважение
Все счастливые пары создаются, конечно же, на любви. Влюбленность может улетучиться, а вот любовь будет жить в ваших сердцах долгое время. Свою половинку нужно уважать, ведь за уважением следует привязанность, а там и до любви не далеко.

2. Умение принимать другого человека таким, какой он есть
У всех есть свои плюсы и минусы, в этом и уникальность каждого человека. Пытаться переделать свою половинку глупо, нужно уметь принимать таким какой он есть. И не пытайтесь в этом вопросе принимать советы посторонних людей, то, что для них в вашей половинке недостаток, возможно для вас весомое достоинство.

3. Доверие и искренность
Счастливые супруги всегда доверяет друг другу самое сокровенное или даже стыдливое, не боясь при этом непонимания и огласки. Всегда говорите партнеру о своих чувствах, только искренне и тогда вы сможете избежать беспочвенной ревности и даже предательства.

4. Общее дело
Общим делом может стать приобретение жилья, автомобиля, декорирование квартиры, уборка в доме, хождение по магазинам, приготовление обеда и другое. Самое важное, что вы получаете удовольствие от пребывание друг с другом. Не менее важно, чтобы супруги разделяли ответственность за общее дело между собой и не пытались свалить вину друг на друга в случаи неприятностей.

5. Отсутствие конкуренции
В счастливых семья муж и жена не могут себе позволить конкурировать, ни в профессиональных, ни в бытовых вопросах. Нужно научится искренне радовать успехам вашей второй половинки, а не выяснять, кто умнее, кто талантливее, а кто лучше моет посуду.

6. Умение разрешить конфликт
В каждой семье бывают ссоры и недомолвки, даже в самой счастливой. Важно прочертить границу этого конфликта, и не позволить швырять в друг друга предметы, бить посуду, а тем более унижать друг друга. Каждый из нас интуитивно чувствует, когда нужно остановиться, а резкие слова, выпаленные на эмоциях в процессе ссоры, нужно уметь прощать.

7. Чувство юмора
Особенно тогда, когда назревает ссора, нужно уметь все перевести в шутки и вместе над этим посмеяться. Вот увидите, и брак станет крепче и настроение улучшится.

8. Стремление сделать своей половинки приятное
Ласковые слова, нежные прикосновения, подарки без повода, помощь и забота – все это поможет вам сблизиться и стать намного счастливее.

9. Отношение к родителям
А это значит, что счастливые супруги решают все проблемы и кризисные моменты в первую очередь между собой, а не бегут жаловаться родителям. Ведь вы отдельная семья и не нужно выносить сор из избы, ведь родители зачастую не смогут дать конструктивный совет, ведь их дети самые лучшие и любимые.